Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 19, 2018

«ПРОКАЧАЙ СВОЮ ЗИМУ»

18 октября в московском отеле Хайят офис по туризму Швейцарии устроил пресс-конференцию для российских журналистов.

С приветственной речью выступил посол Швейцарии в России Ив Россье. Он отметил, что швейцарские горы самые красивые потому, что там веками живут люди, которые своим трудом превратили эту некогда самую бедную часть Европы, эти каменные склоны на высоте 2000 метров над уровнем моря в цветущие сады и благоустроенные города и села, до которых всегда можно добраться общественным транспортом.

Родиной зимнего отдыха назвал Швейцарию директор Офиса по туризму этого государства Мартин Нидеггер и предложил девиз нынешнего сезона - «Прокачай свою зиму». Отличие швейцарских горнолыжных курортов от подобных в других странах, - сказал он,- в том, что «здесь чуть выше горы, чуть лучше обслуживание, чуть лучше климат».

Благодаря этим и другим достоинствам работникам туристической отрасли удалось не только вернуть привычный спрос россиян на поездки в Швейцарию, ног и добиться в нынешнем году увеличения туристического потока на 8,8%. «Мы были в России, мы есть в России, мы будем в России» - подчеркнула в своем выступлении директор Московского офиса по туризму Швейцарии Наталья Варт.

Ее коллега – директор PR службы Офиса Мария Макарова в сопровождении красивого видеоряда швейцарских достопримечательностей, подробно рассказала об особенностях нынешнего горнолыжного сезона, обратив внимание и на то, что туристов ждут не только новые горнолыжные трассы, уникальные подъемники и новые отели, но и масса других развлечений, в которых могут участвовать как взрослые, так и дети, для которых в этом сезоне предусмотрены особые льготы.

Пресс-конференция завершилась дегустацией вкуснейших блюд национальной кухни и неформальным общением журналистов с представителями швейцарского туризма. Особым гостем на этом празднике был красивый пёс сенбернар, который пришел вместе с Послом Швейцарии и даже вышел на сцену во время его выступления.