Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 22, 2016

Changjiang Publishing & Media ведет работу в России над продвижением стратегии "один пояс - один путь"

21 июля компания Changjiang Children’s PublishingGroup, входящая в холдинг Changjiang Publishing&Media, провела форум в гостинице "Holiday Inn Московские ворота" в Санкт-Петербурге и подписала с российскими партнерами ряд соглашений в области культуры и образования.

Приветствуя участников пресс-конференции, которая состоялась накануне, председатель правления холдинга Changjiang Publishing & Media Пань Цишэн в формате видеоконференции подчеркнул, что этот форум демонстрирует парадигму развития издательского дома Changjiang Publishing и холдинга Changjiang Publishing & Media с выходом на внешний рынок в соответствии со стратегией "один пояс - один путь". Он также отметил, что холдинг будет постоянно создавать и продвигать проекты сотрудничества в сфере культуры и издательского дела. Соглашения о сотрудничестве подписали вице-президент компании Changjiang Publishing & MediaCoLtd Цю Цзюйшэн и президент Российско-китайского делового центра в Санкт-Петербурге Чэнь Чжиган, причем эта компания стала первой культурной организацией, офис которой будет находиться в Российско-китайском деловом центре. Данная площадка будет широко использоваться для взаимодействия с другими регионами России. Также были подписаны соглашения о сотрудничестве между председателем правления Changjiang Children’s Publishing Group Ли Бином и компанией Children International, имеющей более 220 детских магазинов в России, а также балетной школой Ильи Кузнецова, занимающейся обучением детей 4-12 лет. Документы предусматривают создание компанией Changjiang Children’s Publishingм Group игровых обучающих пособий для детей"Дяньидянь", изготовленных в провинции Хэбей, использование передовых методов преподавания балетного искусства, разработанных Ильей Кузнецовым, заслуженным артистом России.

В пресс-конференции принял участие начальник секретариата комитета КПК провинции Хэбэй Фу Дэхуэй. Он выразил надежду на то, что холдинг и далее будет продвигать обмены между двумя странами в сферах культуры и образования, став образцом для других издательств региона. Фу Дэхуэй подарил представителю Комитета по образованию Санкт-Петербурга 20 комплектов аудио-пособий по китайскому языку, разработанных в издательстве Changjiang Children’s Publishing Group.