Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 30, 2016

Объявлен набор в "Школу дипломата"

Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Дворец учащейся молодежи и Санкт-Петербургская Ассоциация международного сотрудничества приглашают студентов и учащихся старших классов принять участие в проекте дополнительного образования «Школа дипломата».

Основная цель «Школы дипломата» – передача молодому поколению опыта развития международных связей и внешнеэкономической деятельности.

Участники проекта получат прикладные, теоретические и практические знания в области международных связей, узнают о роли России и Санкт-Петербурга в международном сообществе, получат представление о дипломатической работе, стратегии создания и продвижения положительного имиджа страны и города, проведении официальных и деловых мероприятий, о дипломатическом протоколе и этикете, приобретут практические навыки в сфере деловых переговоров.

Полученные знания позволят в будущем, независимо от выбранной профессии, более эффективно взаимодействовать с партнерами, а также будут способствовать карьерному росту.

Учебная программа построена как интенсивный лекционный и тренинговый курс, где теоретические занятия чередуются с практикой в рамках проведения мастер-классов, семинаров, конкурсов, выездных мероприятий, встреч с зарубежными делегациями.

Перед слушателями будут выступать представители Министерства иностранных дел РФ, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного университета и других вузов города и учреждений науки и культуры.

Слушатели получат возможность участия в международных программах Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества и Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Занятия начнутся в октябре 2016 года и будут проходить по понедельникам и пятницам с 17:30 до 19:10, по адресу: Ассоциация международного сотрудничества – Литейный проспект, 60, Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга – ул. Малая Конюшенная, д.1-3.

Стоимость обучения – 1600 рублей в месяц.

Для записи обращаться к представителям Ассоциации Международного Сотрудничества:

Мудрак Маргарита Федоровна – Председатель Правления Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества, член Общественной Палаты Санкт-Петербурга – раб.тел. - 719-79-83, моб. - 8-921-905-83-00.

Волкова Юлия Александровна – ответственный секретарь СПб АМС – 719-79-84 ( после 13.00) .E-mail: mmudrak@mail.ru