Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 25, 2017

Визит Генерального консула Азербайджанской Республики

24мая губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял Генерального консула Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Султана Гасымова.

Стороны обсудили ход подготовки соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и Правительством Азербайджанской Республики и договорились укреплять традиционно теплые и дружественные отношения при помощи «народной дипломатии».

Губернатор отметил активное участие представителей азербайджанской диаспоры в общественных проектах и событиях культурной жизни области, интерес к расширению контактов в сферах культуры и социальных отношениях. Александр Дрозденко выразил готовность региона оказать логистическую поддержку продвижению азербайджанских товаров на крупные российские и европейские рынки.

Генеральный консул Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге назвал самой главной задачей сохранение и развитие связей в гуманитарной и культурной сфере, поддержание дружеских и добрососедских отношений в духе стратегического партнерства и пригласил делегацию Ленинградской области посетить Азербайджан в нынешнем году.

В беседе принял участие заместитель представителя МИД России в Санкт-Петербурге Игорь Демяненко.