Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 31, 2017

Вячеслав Макаров обсудил перспективы сотрудничества Санкт-Петербурга с иностранными бизнесменами.

29 августа в Мариинском дворце состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Вячеслава Макарова с руководством ЗАО «Балтийская жемчужина». Компанию представляли председатель совета директоров Су Линь и генеральный директор Ван Лянцзюнь.

     Обсуждались перспективы укрепления сотрудничества между Санкт-Петербургом и китайскими бизнесменами, а также возможности для реализации новых инвестиционных проектов в области фармацевтики, в том числе  создания совместного предприятия на территории города с широким участием российских партнеров.

     ЗАО «Балтийская жемчужина» - дочерняя компания Шанхайской заграничной объединённой инвестиционной компании в Санкт-Петербурге, учрежденной пятью крупнейшими шанхайскими корпорациями. На сегодняшний день компания ведет один из самых крупных в Санкт-Петербурге проектов с иностранным капиталом по строительству крупного многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина». Это новый жилой район в Красносельском районе города, рассчитанный на более чем 30 000 жителей. Общая сумма инвестиций в проект составляет более 3 млрд. долларов.

     В этот день  Вячеслав Макаров провел встречу с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге г-ном Ли Джин Хёном и представителями южнокорейского бизнес-сообщества, во время которой также обсуждались вопросы инвестиционного сотрудничества. Один из проектов предусматривает, что более 90% сотрудников совместного предприятия будет набрано из жителей нашего города. По мнению председателя петербургского парламента,  новые коммерческие организации не только создают дополнительные рабочие места для петербуржцев, но и способствуют росту производства в смежных отраслях бизнеса.