Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 22, 2018

Визит шанхайских друзей

19 - 21 августа в Санкт-Петербурге прошел ряд различных мероприятий, посвященных дружбе и сотрудничеству между двумя городами – в этом году исполняется 30 лет с момента установления побратимских отношений между Санкт-Петербургом и Шанхаем.

В состав шанхайской делегации вошли руководители Канцелярии иностранных дел города, а также представители администрации районов Хуанпу, Янпу и Сюйхуэй г. Шанхай.

20 июля 2018 года в Российском этнографическом музее состоялось торжественное открытие фотовыставки под названием «Сорок лет цветения и сбора урожая», посвященная достижениям политики реформ и открытости в Шанхае. Гости выставки смогли поближе познакомиться с реалиями жизни одного из крупнейших китайских мегаполисов, а также послушать традиционную китайскую музыку.

В рамках мероприятий в бизнес-центре «Балтийская Жемчужина» была представлена продукция предприятий Хуанпу – одного из исторических районов Шанхая. При участии руководства районов Хуанпу, Сюйхуэй и Янпу, а также представителей Генерального консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге также была организована выставка культуры старого Шанхая.

Одним из ключевых мероприятий «Дней Шанхая» стал бизнес-форум, посвященный 30-летию с момента установления побратимских отношений между Санкт-Петербургом и Шанхаем.

Для участия в форуме Санкт-Петербург посетили руководители более 20 крупных шанхайских предприятий, работающих в области строительства, промышленности, высоких технологий и инноваций, а также производства ювелирных изделий, предметов быта и продуктов питания.

С российской стороны в форуме приняли участие руководители Курортного, Красносельского, Центрального и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга, представители более двадцати крупных предприятий и учреждений города, в том числе руководство АО «Императорский фарфоровый завод» и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

В форуме принял участие заместитель председателя Комитета по внешним связям – начальник Управления информации и связям с международными организациями В.Г. Калганов.