Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 20, 2018

Швейцарское «секретное» оружие

В редакцию «Консула» пришла информация от нашего партнера Марии Макаровой из Московского офиса по туризму Швейцарии о том, как прекрасна швейцарская осень.

С удовольствием публикуем этот материал с небольшими сокращениями.

Нам часто задают вопрос, что лучше, лето или зима в Швейцарии. И правильный ответ - ни то, и ни другое. Настоящая звезда этого "шоу" - осень. Мало кто знает, насколько удивительно красива Швейцария в этих потрясающих красках. Ярко синие озера, золотые, красные и оранжевые деревья, искрящиеся белые шапки гор и вкрадчивый свет осеннего солнца. Говоря современным языком - это самое "инстаграммное" время года! Не забывайте про #InLoveWithSwitzerland. Не стоит забывать и о традициях и праздниках. Событийный календарь позволит подобрать вариант на любой вкус.

Любой швейцарец согласится с тем, что осень пахнет жареными каштанами. Вы найдете их в любом городе и в любой деревне, они отлично согревают руки и помогают восстановить силы после длительной прогулки или в перерыве между походами по магазинам.

Один из крупнейших регионов - поставщиков каштанов - долина Брегаглия в кантоне Граубюнден, где фестиваль каштанов пройдет с 29 сентября по 21 октября. В программе - жареные каштаны, тематические прогулки по каштановым рощам и кулинарные мероприятия, связанные с этим орехом.

В итальянском кантоне Тичино тоже очень любят каштаны. С конца сентября по середину октября практически повсеместно здесь проходят праздники каштанов. На ярмарках в Асконе, например, можно попробовать каштаны, приготовленные самыми разными способами, каштановый мед, пюре, крем, мороженое, пироги и, конечно, классические жареные каштаны.

Осень - идеальное время для поездки по Гранд Туру по Швейцарии – это путешествие вдоль берегов озер, засаженных пальмами, мимо искрящихся ледников и с заездом в наши яркие и живые города. В такой тур можно отправиться на автомобиле, электромобиле, мотоцикле или поезде. Побалуйте себя вкусным обедом в традиционном деревенском швейцарском ресторанчике или в модном городском кафе.

Но мы должны вас предостеречь! Гранд Тур по Швейцарии вызывает неожиданные эмоции! Мы не несем ответственность за то, что может приключиться с вами!