Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
фев 25, 2019

Встреча с Председателем Администрации Суэцкого канала Мохабом Мамишем

21 февраля действующий Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял в Смольном Председателя Администрации Суэцкого канала Мохаба Мамиша.

В ходе беседы Александр Беглов подчеркнул, что развитие контактов со странами Ближнего Востока и Северной Африки и, в частности, Египтом, – одно из приоритетных направлений международной деятельности Санкт-Петербурга.

Дружественные контакты между Санкт-Петербургом и Египтом базируются на доверительных отношениях между лидерами двух стран. На регулярной основе осуществляются взаимные визиты на высшем уровне. Действует Совместная российско-египетская комиссия по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. По мнению Александра Беглова, дополнительным стимулом активизации торгово-экономических и инвестиционных связей станет участие петербургских компаний в развитии Российской промышленной зоны в Суэцком канале. Он пригласил египетские компании принять участие в XIII Петербургском партнериате малого и среднего бизнеса, который пройдет в Северной столице с 12 по 14 марта 2019 года.

            В ответном слове Мохаб Мамиш подтвердил заинтересованность египетской стороны в дальнейшем развитии торгово-экономического, инвестиционного и промышленного сотрудничества с Северной столицей и пригласил представителей Санкт-Петербурга посетить Суэцкий канал. Он отметил возможность предоставления налоговых льгот и преференций для петербургских компаний, планирующих принять участие в развитии Российской промышленной зоны в Суэцком канале.

На беседе присутствовал представитель МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов