Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
мар 25, 2019

Санкт-Петербург станет центральной площадкой празднования Международного дня воды

Помимо ставшего уже традиционным флешмоба, состоится награждение активистов-экологов, волонтёров, учителей и школьников, принимающих участие в природоохранной деятельности. Центральной площадкой проведения мероприятия станет город Санкт-Петербург.

В 2019 году центральной площадкой проведения мероприятия станет мультимедийный экспозиционно-выставочный комплекс «Вселенная Воды» в Санкт-Петербурге. Помимо масштабного танцевального флешмоба состоится награждение активистов-экологов, волонтёров, учителей и школьников, принимающих участие в природоохранной деятельности. В торжественной церемонии награждения примут участие представители Минприроды России и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Идею одновременного исполнения танца с голубыми лентами, символизирующими водные ресурсы, предложила в своем проекте одна из участниц Всероссийского национального юниорского водного конкурса в 2013 году. Проект получил поддержку Минприроды России и расширил свою географию и аудиторию: в нем приняли участие более 120 тысяч человек в 45 регионах страны. Присоединиться к мероприятию или организовать его в своем городе сможет каждый желающий. Подробные инструкции опубликованы на сайте голубаялента.рф. Традиционно он пройдет по всей стране 22 марта в 16:00 по местному времени.