Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 24, 2019

Немецкая компания строит в Петербурге завод по производству медицинской техники

На торжественной церемонии временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов подчеркнул, что проекты немецких партнеров всегда отличаются надежностью и высоким качеством. Сегодня в Петербурге работает более 500 компаний с немецким капиталом.

В церемонии закладки первого камня также приняли участие заместитель президента-председателя правления ПАО Банк ВТБ Денис Бортников, Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Эльтье Адерхольд, председатель Наблюдательного совета компании «Сарштедт» Юрген Сарштедт, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп и генеральный директор ООО «Сарштедт» Александр Белунин.

На заводе в Марьино планируется создать 50 рабочих мест. Продукция будет поставляться в медицинские учреждения Петербурга, других регионов России, а также в страны ближнего зарубежья. Объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей.

Проект по строительству завода в Марьино реализуется в рамках меморандума о совместной деятельности, заключенного между Правительством Санкт-Петербурга, банком ВТБ и компанией «Сарштедт», который был на Петербургском международном экономическом форуме - 2018.