Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
ноя 12, 2019

KOREA ФЕСТИВАЛЬ заявлен на включение в список официальных городских мероприятий

Во время встречи Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с представителями консульского корпуса по случаю своего вступления в должность 29 октября глава городского правительства одобрил предложение включить «KOREA ФЕСТИВАЛЬ» в список официальных городских мероприятий, и 5 ноября Генеральное консульство направило заявку в Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. Информация будет опубликована на сайте http://www.visit-petersburg.ru 15 декабря.

Генеральное консульство Республики Корея организует «KOREA ФЕСТИВАЛЬ» в Санкт-Петербурге уже два года подряд. В этом году он прошел 19 - 20 октября и имел большой успех, мероприятие посетило около 25,000 человек.

К 15:00 19 октября количество посетителей превысило 4,000 человек и вход временно был ограничен по причине безопасности. Такой ажиотаж в который раз подтверждает популярность корейской культуры, наблюдаемую по всей России.

Программа двухдневного фестиваля включала в себя:

△ Торжественную церемонию открытия,
△ Специальное выступление творческих коллективов корейской традиционной музыки - лауреатов Международного музыкального фестиваля в Чонджу «Сори»,
△ Показ корейского кино,
△ Продажу и дегустацию корейской блюд корейской кухни,
△ Выступление К-ПОП -команд,
△ Знакомство с различными элементами корейской традиционной культуры,
△ Презентации туристического потенциала Кореи,
△ Представление корейской продукции сельского и рыболовного хозяйства, презентции местных корейских компаний.

В церемонии открытия принял участие Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Григорьев Евгений Дмитриевич и другие почетные гости.

В 2018 году первый «KOREA ФЕСТИВАЛЬ» посетило около 12,000 человек.

Данный фестиваль способствовал повышению интереса российских граждан к корейской культуре накануне 30-летия установления дипломатических отношений между Кореей и Россией и укрпелению взаимопонимания и дружбы между гражданами двух стран.