Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 08, 2020

Турция планирует возобновить прием туристов

Туризм в Турции возобновится в июне. Такое решение было озвучено на недавнем совещании у президента страны. С июня начнут работу все отели и музеи, станет также возможно

проведение культурно-массовых мероприятий под открытым небом. В июне же возобновятся рейсы национального перевозчика Turkish Airlines. Они были приостановлены до 28 мая.

Перевозчик планирует полностью восстановить внутреннее авиасообщение, а также начать полеты в 19 стран. Среди них – Казахстан, Белоруссия, Грузия, Канада, а также ряд европейских, азиатских и ближневосточных стран. В июле и августе авиакомпания планирует нарастить объемы перевозки. Так, в июле полеты будут совершаться уже в 74 страны, а в августе – в 98 стран.

Турция рассчитывает на летний сезон-2020. Первыми откроются гостиницы и туристические зоны, получившие сертификат об отсутствии коронавируса. Это значит, что среди их постояльцев и персонала не было заболевших, а на территории действуют меры безопасности.

Как пишет турецкое издание Sabah, в соответствии с требованиями министерства культуры и туризма Турции, гостиницы этим летом могут быть заполнены максимум на 60%. «У туристов при заселении будут измерять температуру и выдавать им маски. В отелях будет оборудована карантинная зона, куда будут отправлять постояльцев с подозрением на Covid-19", – пишет издание.

Дверные ручки и другие поверхности в отелях будут регулярно дезинфицироваться, номера после выселения гостей будут оставаться пустыми в течение 12 часов.

В зонах питания продукты будут закрыты защитной стеклянной панелью. Между столами будет соблюдаться дистанция 1,5 метра, а количество людей в обеденных залах будет ограничено. Также временно исчезнут кофемашины и другие автоматы с напитками, которыми массово пользуются постояльцы.