Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июн 11, 2020

Экспертный круглый стол «Государственное управление в условиях пандемии. Опыт России и Китая».

10 июня с 16.00 до 18.00 на площадке Петербургского кампуса РАНХиГС в формате online на платформе ZOOM будет проходить экспертный круглый стол «Государственное управление в условиях пандемии. Опыт России и Китая».

Китайский опыт карантинных мер, поддержки экономики, международной кооперации осо-бенно важен для России, которую роднит с Китаем огромная территория и региональное разнообразие. Обсудить этот опыт и сравнить его с российским позволит круглый стол с участием ведущих экспертов из Университета Цинхуа (Пекин, КНР) -д-ра Чжу Сюйфэн, заместителя декана факультета государственного управления и менеджмента и д-ра Лу Сяоли, заместителя директора Центра исследований управления кризисными ситуациями.

С российской стороны в круглом столе примет участие заместитель руководителя Аналитического центра при правительстве РФ М.В. Прядильников, декан факультета международных отношений и политических исследований (ФМОПИ) Е.Н.Рощин и доцент ФМОПИ И.А.Матвеев, а также ведущие ученые и специалисты крупнейших китайских специализированных университетов – партнеров Северо-Западного института управления в области государственного управления из Пекина, Шанхая, Гуанчжоу.

Университет Цинхуа является вузом №1 в Китае и занимает 16 позицию в мировом рейтинге QS.