Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
мар 25, 2022

Комитет по внешним связям Санкт Петербурга наращивает сотрудничество с Лаосом

23 марта заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Лаоса в России Вилаван Йиапохэ.  

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, обменялись мнениями об итогах работы за первый квартал текущего года и подтвердили настрой на дальнейшее укрепление взаимовыгодного сотрудничества в области образования, культуры, здравоохранения и торгово-экономической деятельности.

Вячеслав Калганов напомнил, что Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга сотрудничает с Петербургским онкоцентром, оказывая поддержку в налаживании связей с зарубежными медицинскими учреждениями для обмена опытом в области современных подходов терапии злокачественных образований и разработки новых методов лечения и реабилитации онкологических больных. Вилаван Йиапохэ выразила готовность оказать содействие в установлении сотрудничества лаосских медиков с их петербургскими коллегами. 

Стороны договорились провести 12 мая 2022 года первую видеоконференцию с участием представителей Министерства здравоохранения Лаоса и профильных онкологических отделений лаосских медицинских учреждений. В ходе встречи планируется организовать презентацию Петербургского онкоцентра и поближе ознакомить с его работой и основными направлениями деятельности.

С лаосской стороны во встрече также приняли участие Советник - посланник Вонгвилай Тхипхалангси, Советник по торгово-экономическим вопросам Лиентхонг Супхани и Первый секретарь Пхасук Нантхалангси.