Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
мар 25, 2022

Планы дальнейшего сотрудничества с Индонезией

23 марта в Посольстве Республики Индонезия в Российской Федерации состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт Петербурга Вячеслава Калганова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индонезии Хосе Антонио Морато Таваресом, в ходе которой они обсудили планы по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества в различных областях, включая торгово-экономические вопросы и взаимодействие в гуманитарной сфере. 

В качестве ближайших мероприятий намечено проведение онлайн встречи с участием петербургских и индонезийских бизнесменов для обсуждения взаимовыгодных направлений сотрудничества. Вячеслав Калганов предложил организовать встречу для членов индонезийского сообщества, работающих и проходящих обучение в Санкт‑Петербурге, с Почетным консулом Республики Индонезия в Санкт‑Петербурге Валерием Радченко и представителями органов власти города. В свою очередь Посол Индонезии отметил, что в случае увеличения квот на обучение индонезийских студентов в российских вузах, в качестве приоритетных учебных заведений будут рассматриваться университеты и институты Санкт‑Петербурга.

В заключении встречи, в которой также принял участие глава отдела информации и социокультурных вопросов Посольства Индонезии Фадиллах Нананг Шаифул, стороны подтвердили намерение провести в сентябре текущего года Дни Индонезии в Санкт‑Петербурге.