Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


сен 20, 2022
Новый Посол Российской Федерации в Королевстве Бахрейн

Указом Президента Российской Федерации от 09 августа 2022 года № 535 назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Королевстве Бахрейн.

Скосырев Алексей Владимирович, 1964 года рождения.

Образование высшее: в 1987 году окончил МГИМО МИД СССР. Владеет арабским, английским и итальянским языками. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника…


сен 20, 2022
Петербургские вузы получат поддержку гонконгского благотворительного фонда «Утреннее солнце Лам Кин Чунга»

16 сентября ректор Первого Санкт‑Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова Сергей Багненко и гонконгский предприниматель и меценат, основатель благотворительного фонда «Утреннее солнце Лам Кин Чунга» Лам Кин Чунг подписали соглашение о предоставлении стипендий врачам-ординаторам «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой»…


сен 20, 2022
Жители блокадного Ленинграда из Таллина навестили родной Санкт Петербург

С 15 по 21 сентября Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга был организован приём группы ветеранов Великой Отечественной войны – жителей блокадного Ленинграда, проживающих в столице Эстонской Республики. Для них была подготовлена и реализована культурно-просветительская программа, посещение памятных мест, связанных с блокадой Ленинграда, музейных и театральных площадок. На Пискарёвском…