Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
фев 03, 2023

Санкт Петербург и Белград обменялись опытом в сфере благоустройства

24-25 января состоялся визит представителей сферы благоустройства Санкт‑Петербурга в город-партнер Белград. Делегацию возглавила заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга Лариса Канунникова.

На встрече с заместителем мэра Белграда Александром Савичем и представителями профильных городских служб стороны обсудили проекты в сфере благоустройства и содержания городских территорий, расширения взаимодействия в области социальной политики, образования и спорта, а также договорились о проведении первого заседания межведомственной рабочей группы Санкт‑Петербурга и Белграда в I квартале 2023 года. Представители мэрии Белграда были приглашены посетить Санкт‑Петербург для участия в комплексе мероприятий, посвященных петербургско-сербской дружбе и приуроченным к празднованию Дня государственности Сербии (15 февраля).

В беседе с главным архитектором Белграда Марко Стойичичем и директором Коммунального предприятия «Зеленило-Белград» Слободаном Станоевичем была представлена концепция формирования комфортной городской среды в Санкт‑Петербурге.

На встрече с руководителем Информационного деловго центра Санкт‑Петербурга в Белграде Александром Бранковичем и представителем Торгово-промышленной палаты России в Сербии Дмитрием Московкиным были проработаны совместные планы по развитию взаимодействия Санкт‑Петербурга и Сербии в сфере медицинского туризма, а также возможности организации визита предпринимателей Белграда и Сербии в Санкт‑Петербург в текущем году.