Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
фев 06, 2023

Армянский фонд закрыл крупнейшую сделку в истории офисного рынка Петербурга

Фонд Balchug Capital Давида Амаряна выкупил у финских акционеров бизнес-центр класса "А" "Пулково Скай" в Петербурге.

Об этом 3 февраля рассказали в пресс-службе компании IBC Real Estate, которая выступила консультантом сделки. Стоимость, за которую Balchug Capital получил премиальный объект общей площадью 76 тыс. м2 не раскрывается. Известно, что 60% актива принадлежали концерну EKE Finance Oy, а ещё 40% — инвестиционной компании Vicus Oy.

Комментируя состоявшуюся сделку, Давид Амарян обратил внимание, что несмотря на турбулентность и изменившийся кредит доверия к российским акциям, отечественный инвестиционный рынок остаётся очень динамичным, поэтому Balchug Capital продолжает наращивать свой портфель.

"Коммерческая недвижимость, представленная такими высококачественными объектами, как БЦ "Пулково Скай", остаётся устойчивым сегментом и имеет высокую инвестиционную привлекательность. Это знаковое приобретение для нас. Мы намерены и далее развивать наш портфель и продолжаем рассматривать проекты с высоким потенциалом роста", — отметил Амарян.

Специалисты IBC Real Estate в свою очередь заявили, что высокая инвестиционная привлекательность "Пулково-Скай", построенного финскими девелоперами, объясняется исключительными качественными характеристиками и превосходной локацией, как с точки зрения транспортной доступности, так и с точки зрения инфраструктуры.