Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
дек 01, 2023

Наградили лучших студентов из стран СНГ

30 ноября в Смольном состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов-граждан стран СНГ, обучающихся в Санкт‑Петербурге. В мероприятии приняли участие более 60 студентов из 17 ведущих университетов Петербурга.
Благодарственные письма от Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга за успехи в учёбе и вклад в укрепление сотрудничества между государствами Содружества и Санкт‑Петербургом учащимся вручил член Правительства Санкт‑Петербурга, председатель Комитета по внешним связям Евгений Григорьев. Он передал поздравления и самые тёплые пожелания от Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова, отметил их достижения в учёбе, общественной и профессиональной деятельности, а также пожелал дальнейших успехов.
Евгений Григорьев подчеркнул, что сотрудничество с партнерами из СНГ является одним из приоритетных направлений для Правительства Санкт‑Петербурга. Уже более 30 лет развиваются торгово-экономические и гуманитарные связи, расширяется взаимодействие в области культуры, науки, молодёжной политики и образования.