Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
дек 20, 2023

В честь памяти Жоржа Пака

19 декабря, в 30-ю годовщину со дня смерти Жоржа Пака Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга провел конференцию памяти доброго друга и добровольного помощника советской разведки. Мероприятие состоялось на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Встречу открыл заместитель директора РАНХиГС Артур Азаров. Член Союза писателей России Сергей Рац рассказал о принципах, идеалах и убеждениях Ж.Пака, которые определили его судьбу. Студентка 2 курса магистратуры Факультета международных отношений и политических исследований РАНХиГС Анна Гзогян сделала доклад «Жорж Пак глазами зарубежной прессы».

Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов поздравил собравшихся с Днем Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца и подчеркнул: «С вашей помощью мы будем и дальше стараться раскрывать некоторые стороны жизни наших заслуженных разведчиков, друзей Советского Союза и я искренне считаю, что это будет полезно новой России, полезно для каждого из вас. Возможно именно кому-то из вас придется защищать Родину, стоять на страже безопасности страны».