Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


окт 10, 2022
Мэр финского Турку потребовала убрать российское консульство из города

Мэр финского города Турку Минна Арве попросила министерство иностранных дел закрыть консульство России в этом городе.

"Турку не нужно присутствие российского государства в городе. МИД может начать обсуждение закрытия консульства в Турку", — написала она в соцсетях.

Позже Арве пояснила СМИ, что в условиях специальной военной операции на Украине у жителей Турку нет интереса в получении…


окт 10, 2022
Из интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова газете «Аргументы и факты», Москва, 8 октября 2022 года

Вопрос: О непризнании результатов референдумов заявили и некоторые наши союзники – например, Казахстан и Сербия. Насколько для России важно, чтобы эти плебисциты были признаны другими странами? Может ли это быть предметом дипломатических переговоров?

С.В.Лавров: С момента проведения референдумов и оглашения их результатов прошло мало времени. Нашим зарубежным…


окт 10, 2022
Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос СМИ в связи с высказываниями Государственного секретаря США Э.Блинкена

Вопрос: Глава американского внешнеполитического ведомства публично обозначил недавно готовность США к «дипломатии с Россией по Украине». Как бы Вы могли прокомментировать этот сигнал?

Ответ: Поступающие в последние дни от Администрации США публичные сигналы в контексте происходящего на Украине сочетают в себе провокационную воинственность и сумбурные намеки…


окт 10, 2022
В Санкт Петербурге открылась выставка, посвященная корейской культуре

6 октября в Российской национальной библиотеке на Московском проспекте открылась выставка «Цвет Кореи». На экспозиции представлены книги на корейском, русском и западноевропейских языках, национальные костюмы, традиционные изделия корейского прикладного искусства и многое другое. Это совместный проект Генерального консульства Республики Корея в Санкт‑Петербурге и Российской национальной библиотеки.

Приветствуя…


окт 10, 2022
ГУП «Инпредсервис» - лауреат Всероссийских премий
Распоряжением Правительства РФ от 1 октября 2022 года премия Правительства РФ за 2021 год в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также внедрения высокоэффективных методов менеджмента качества присуждена ГУП «Инпредсервис».
Кроме того, в Москве определи победителей Всероссийской премии «Экспортер года» 2022 года в Северо-Западном…