Руководители консульских учреждений и международных организаций в Санкт-Петербурге
ГЕНЕРАЛЬНЫЕ КОНСУЛЫ
1 Королевство Испания Рикардо Пейдро Конде 702-62-66 Фурштатская ул., 9
2 Королевство Швеция Ян Нюберг 329-14-30 Малая Конюшенная ул., 1/3
3 Чешская Республика Карел Харанза 271-04-59 Тверская ул., 5
4 Государство Израиль Эдуард Шапира 406-05-00 Большой Казачий пер., 1/61
5 Республика Корея Ли Енсу 448-19-09 ул. Некрасова, 32А
6 Королевство Нидерландов Йоханнес де Мол 334-02-00 наб. р. Мойки, 11
7 Королевство Дания Клаус Йорген Соренсен 703-39-00 наб. р. Мойки, 42
8 Итальянская Республика Луиджи Эстеро 318-07-92 Театральная пл., 10
9 Греческая Республика Теодорос Бизакис 334-35-86 пр. Чернышевского, 17
10 Республика Польша Петр Зыгмунд Марциняк 336-31-40 5-я Советская ул., 12
11 Соединенные Штаты Америки Брюс Ирвин Тёрнер 331-26-00 Фурштатская ул., 15
12 Румыния Георге Николае Пахонеа 312-61-41 Гороховая ул., 4
13 Республика Индия Вишвас Виду Сапкал 640-72-22 ул. Рылеева, 35
14 Республика Болгария Петя Несторова 401-01-53 ул. Рылеева, 27
15 Финляндская Республика Пирьё Тулокас 331-76-00 Преображенская пл., 4
16 Венгерская Республика Иштван Хорват 312-64-58 ул. Марата, 15
17 Королевство Бельгия Мария Луиза Паула Ванхерк 718-76-58 Саперный пер., 11
18 Япония Ёсихиро Ямамура 314-14-34 наб. р. Мойки, 29
19 Швейцарская Конфедерация Мишель Андрэ Файетта 327-08-17 пр. Чернышевского, 17
20 Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии Кит Ренни Аллан 320-32-00 ул. Пролетарской Диктатуры, 5
21 Китайская Народная Республика Цзи Яньчи 714-22-79 наб. кан. Грибоедова, 134
22 Словацкая Республика Аугустин Чисар 294-36-66 ул. Орбели, 21, корп. 2
23 Эстонская Республика Виктория Туулас 702-09-20 Большая Монетная ул., 14
24 Королевство Норвегия Хейди Олуфсен 612-41-02 Лиговский пр., 13-15
25 Французская Республика Тибо Луи Марк Фуррьер 332-22-70 наб. р. Мойки, 15
26 Федеративная Республика Германия Хайке Ренате Пайч 320-24-00 Фурштатская ул., 39
27 Азербайджанская Республика Эльшад Гуламов 717-38-91 2-я Советская ул., 27а
28 Республика Армения Грайр Карленович Карапетян 571-72-36 ул. Декабристов, 22
29 Республика Кипр Димитрис Димитриу 456-22-55 Фурштатская ул., 27
30 Украина и. о. Олег Евдокимов 331-51-69 ул. Бонч-Бруевича, 1в
31 Республика Казахстан и. о. Айнур Акгербеновна Назарымбетова 335-25-46 Виленский пер., 15А
32 Литовская Республика и. о. Кастутис Станкявичус 327-02-30 ул. Рылеева, 37
33 Латвийская Республика и. о. Иева Билмане 336-34-54 В.О. 10-я линия, 11
34 Турецкая Республика 577-18-12 7-я Советская ул., 24
ОТДЕЛЕНИЕ ПОСОЛЬСТВА
35 Республика Беларусь Сергей Игнатьевич Мисурагин 273-00-78 ул. Бонч-Бруевича, 3
ОТДЕЛЕНИЕ ОТДЕЛА ТОРГОВОГО СОВЕТНИКА ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ
36 Корейская Народно-Демократическая
Республика Юн Чжон Хо 356-90-83 В.О. ул. Нахимова, 7, к. 2, кв. 52
ПРИЕМНАЯ ТОРГОВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
37 Республика Таджикистан Руслан Анатольевич Марк 571-61-30 Фонарный пер., 3
ПОЧЕТНЫЕ ГЕНЕРАЛЬНЫЕ КОНСУЛЫ
38 Королевство Таиланд Юрий Валентинович Ковальчук 325-62-71 В.О. Большой пр., 9/6
39 Великое Княжество Монако Николай Владимирович Орлов 312-53-96 Английская наб., 42
103, ЛЕНЭКСПО, б/ц «СЕНТРАКО»
ПОЧЕТНЫЕ КОНСУЛЫ
41 Сейшельские Острова Виктор Николаевич Хмарин 322-38-11 В.О. Детская ул., 30
42 Республика Индонезия Валерий Анатольевич Радченко 237-08-83 Каменноостровский пр., 15 323-11-02 В.О. 8-я линия, 29
43 Республика Мальта Игорь Викторович Оноков 449-47-80 8-я Красноармейская ул., 6а/5
44 Республика Бангладеш Сергей Александрович Фурсенко 635-85-69 ул. Чапыгина, 6-п, оф. 320
45 Федеративная Республика Бразилия Таймураз Казбекович Боллоев 703-74-58 наб. р. Мойки, 75
46 Австралия Себастьян Фицлайон 325-73-34 Петровский пр., 14
47 Республика Словения Сергей Александрович Васильев 314-41-85 7-я Красноармейская ул., 25/14, оф. 13
48 Республика Ангола Виктор Георгиевич Будный 272-09-94 Шпалерная ул., 36, оф. 324
49 Исламская Республика Пакистан Абдул Рауф Ринд 336-92-39 Выборгская наб., 29, оф. 516
50 Великое Герцогство Люксембург Валерий Абисалович Гергиев 714 59 24 Театральная площадь, 1
51 Киргизская Республика Таалайбек Калибаевич Абдиев 717-00-27 Невский пр., 132/16
52 Ирландия Анатолий Павлович Шашин 396-90-57 Кузнецовская ул., 30А, пом. 35Н
53 Республика Гватемала Алексей Викторович Хованов 963-23-19 Дибуновская ул. 55А
54 Республика Таджикистан Мухаммадназар Миргарибович Мирзода 571-48-87 Фонарный пер., 3
55 Доминиканская Республика Георгий Анатольевич Фокин 333-25-64 Захарьевская ул., 3А, оф. 2
56 Республика Македония Михаил Николаевич Бобров (921) 410-05-91 ул. Фучика, 8
57 Республика Албания Александр Александрович Новик 328-08-11
58 Исландия Борис Викторович Иванов 328-33-63 В.О. 5-я линия, 70
59 Гвинейская Республика Гирдин Сергей Алексеевич 326-32-41 Киевская ул., 5, корп. 3
ПОЧЕТНЫЕ ВИЦЕ-КОНСУЛЫ
60 Республика Перу Альберто Флорес Росас 719-81-28 9-я Советская ул., 10/12
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
61 Межпарламентская Ассамблея государств — участников СНГ Алексей Иванович Сергеев 272-53-01 Шпалерная ул., 47
62 Представительство Европейского банка реконструкции и развития Марина Петров 703-55-25 Невский пр., 25
63 Филиал Евразийского банка развития Дмитрий Евгеньевич Кузьмин 320-44-41 Парадная ул., 7
Межпарламентская Ассамблея Евразийского экономического сообщества Петр Борисович Зверев 326-69-88 Шпалерная ул., 53
НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ
Почетный консул Гвинейской Республики в Санкт-Петербурге Сергей Алексеевич Гирдин
Родился 3 июня 1965 года в Ленинграде. В 1988 году закончил Ленинградский институт авиационного приборостроения по специальности «радиоэлектронные устройства», в 2002 году — Санкт-Петербургский университет МВД РФ по специальности «юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1988 году инженером-конструктором НИИ командных приборов. В 1991 году основал группу компаний «Марвел» (дистрибуция компьютерной техники, сетевого оборудования и программного обеспечения), в настоящее время является ее президентом. С 2003 года — председатель совета директоров, учредитель ОАО «Невский банк». С 2003 по 2012 год был членом президиума Общественного совета Санкт-Петербурга при губернаторе Санкт-Петербурга, председателем Комиссии по вопросам экономического анализа и промышленной политики. В настоящее время является членом правления Союза производителей и импортеров (с 2002), областной Общественной палаты при Новгородской областной думе и администрации области (с 2005), Общественной палаты Санкт-Петербурга (с 2014). С 2002 года входит в Попечительский совет Детского дома № 23 Петроградского района, с 2008 года осуществляет регулярную поддержку Благотворительной организации помощи детям-инвалидам «Умка». Участник программы медиаподдержки СПбГУ, оказывает помощь в техническом оснащении кафедры психологии кризисных и экстремальных ситуаций СПбГУ. С 2005 года оказывает финансовую помощь в организации ежегодной конференции «Информационная безопасность регионов России» Институту информатики и автоматизации РАН.
Женат, имеет двоих детей.